суботу, 7 грудня 2013 р.

Открытка рождественская скандинавская ).

 У нас сильный ветер и снег, очень сыро. А с утра было ясно и мороз, красота. Думала, может целый день так будет, а н-нет, дудки.  Вышли с малым погулять - какое там. Правда с полчаса выдержали, а так ветер со снегом загнали опять в дом. Ну да ладно, не впервой. Все равно немного подышали ). 
 Ну это о погоде. А я опять с открыткой.


Как-то быстро сделала. Попробовала сделать веночек рождественский. В принципе результат мне понравился. Возилась конечно долго, но теперь знаю, как сделать такой, как мне нравится. Венок из рафии зеленой и немного светло коричневой, но зеленый слишком был ярким для моей открытки. Добавила сезаль (хоть правильно написала ?, если с ошибкой - прошу прощения, исправлюсь, но спешу). Получилось пушисто ). Немного бусинок, ленточку и вроде ничего так вышло ). Еще вот шишки сделала - накрутила. Прикольные получились. И веточку настоящую туи (это тоже какая-то там родственница сосны-елки) лаком покрыла и использовала. Она так приятно смолой пахнет,как настоящая елка. И еще - очень понравились полу бусинки - спасибо Анютке за подарок - в смысле в работе они мне классно подошли. У меня есть жидкий жемчуг , но как-то я не наловчусь с ним работать - капли кривые получаются.  Основы открытки - ткань для вышивки, не помню из чего, так что и выдумывать не буду. Вообщем вот что получилось, зацените ).






И детали.










Открытку делала по заданию блога Vintage Cafe Card Challenge "Новогодний марафон: Скандинавское рождество". У меня из обязательных элементов олень, венок, рафия (но она в венке, поэтому не знаю, можно ли и ее считать, но думаю и так хватит ) ).




 И хочу поучаствовать в задании блога Штампомания "Иголки на елке", так как использовать веточку еловую было придумано  именно по их заданию. 


Спасибо, кто заглянул ко мне в гости и досмотрел до конца ).










11 коментарів:

  1. Настоящая рождественская атмосфера! Очень эффектно смотрится мешковина!

    ВідповістиВидалити
  2. Чудесная открытка! Очень душевная) Спасибо от Винтажного кафе!

    ВідповістиВидалити
  3. Какая уютная и очаровательная карточка! Спасибо, что творите с Винтажным Кафе. Обязательно ждем ваши работы в следующих наших заданиях!

    ВідповістиВидалити
  4. Безумно стильная работа!
    Спасибо за выбор нашего скетча))
    ЧБ "СкрапКопилка"

    ВідповістиВидалити
  5. Такая атмосферная открытка!
    Вроде за окном уже и весна, а взглянула на неё, так повеяло морозами и вьюгой и запахло хвойным запахом Рождества!)
    Очень красивая!

    ВідповістиВидалити