неділю, 6 жовтня 2013 р.

Открытка в стиле эко

 У нас вчера и сегодня светит солнышко, хоть и не долго, но уже веселее ). С малышом ходили к дедушке в гости. У дедушки есть небольшое озеро - красота. Летом там даже рыба плавает, но сейчас уже рыбы нету. Но лилии цветут ). Вот и вам покажу немного фото). Кстати микросъемка не только для открыток, а и для цветов очень подходит ). Сделала пару фоток, красиво получилось ) (ну как для меня).








  Вообщем вот такая красота ).

 А теперь про открытку. Я уже писала как-то, что муж мне с работы принес шпон. Так вот, в этой открытке я его использовала как фон. Кстати классный в работке материал. Клеится отлично, режется ножницами, и даже иглой без проблем протыкается (чтоб брадсы вставить). Короче мне понравился. Поскольку открытку лифтила, то в задании эмбосинг есть, я таким пока не имею возможности баловАться, да и открытка для  лифтинаг как-то у меня асоциировалась именно с натуральными природными материалами, так ято вместо эмбосинга там мак. Для упрощения задачи из чего открытку делать взяла задание по псевдоэко. Более детально задания опишу ниже. Именно по этому она такая "натуральная", что ли. Так же я давно, еще в прошлом году собрала коробочки мака. Они маленькие. В открытке для лифтинга есть яблоко, но по заданю эко пластик применять нельзя, так что маковое зерно и коробочка мака тут отлично сочетаются (ну на мой взгляд )). Так же у меня к сожалению пока нет рафии, так что стежечки соломенного цвета похожие на рафию - это сухие лепестки початка (так это называется ?) кукурузы. Чем хуже за рафию? Главное бесплатно ). Хотя из скрап материалов все-таки присутствуют два бумажных цветка и металлические брадсы. Кстати в задании эко есть обязательные элементы, среди которых штамп природными материалами. я долго думала, ну чем, чем и что можно таким образом сделать, и таки придумала ). На поздравлении можно увидеть цветочки - это оттиск верха маковой коробочки. поскольку она маленькая, то и оттиск маленький. представляю какой оттиск можно сделать большой коробочкой, классно получится. Надо будет обязательно попробовать ). Про надпись кстати - поскольку открытка как бы осенняя, то это пожелание, что  бы и осенью у всех в душе пела весна, чего и вам желаю ))) .







 Тут хорошо видно штампинг коробочкой )

















  Пардон закучу фоток, но как всегда все хочется показать детально )).

А открытку сделала по заданию блога Скрап Лифтинг - лифтинг открытки Эль-Ка.


И участвую в задании блога Хомячок - Псевдоэко


Из условий у меня: цвет - и зелень немного есть и охра; материалы - тут в основном все природное, даже перечислять не буду; техника - штампинг коробочкой мака. 

Вот так вот. Спасибо, кто досмотрел до конца ).




14 коментарів:

  1. Аааах, как сладко все описано! Прям чувствуется, что с любовью делалась открытка! Изумительно смотрится мак вместо эмбоссинга, как родной! Штампинг коробочкой тоже чудесен! И выглядит очень интересно, свежо и самое поразительное: понятно и разборчиво! Неожиданно =) Шпону классное применение!
    Вот только брадс меня смущают, в "эко"-задании железякив списке "нельзя"... А их на пуговки деервянные или бусинки заменить нельзя? =) Было б вообще супер!
    Тем не менее, спасибо за участие в задании от Хомячка, принято =)

    ВідповістиВидалити
  2. очень здорово! люблю много фото, чтобы можно было порассматривать)

    ВідповістиВидалити
  3. WhiteRacoon
    Ой, это я с брадс уже затормозила значит - старалась все учесть и сделать правильно и перестаралась. Почему-то посчитала, что метал - натуральный материал все-таки, не пластик, поэтому с чистой совестью прицепила - бли-и-ин. Как же теперь отковырять ?
    МьЮ
    Спасибо, и спасибо, что терпите мле множество фоток ))).

    ВідповістиВидалити
  4. Фотографии чудесные! И открыточка хороша! Спасибо за участие, Scrap Lifting

    ВідповістиВидалити
  5. значит мак собираешь говоришь..... шучу))) Открытка стильная получилась! Тоже хочу принять в этом задание по лифтингу, но пока что-то не идет

    ВідповістиВидалити
  6. Olga S
    Спасибо !

    Ольга Лещенко
    Гы ). Дык как же без него ))). А вообще-то это с декоративного мака коробочки, они малюсенькие ). Ну а мак на открытке - покупной, из магазина. Сами не сажаем конечно, даже если сам посеется - срываем , чтоб не вытолокли огород из-за пары коробочек ). А про не идет - у меня тоже с некоторыми так бывает. Но эту - все благодаря шпону, сразу как-то вдохновил ))).

    ВідповістиВидалити
  7. настоящее ЭКО. Супер - столько природных материалов... Прямо лесная получилась! Очень здорово!

    ВідповістиВидалити
  8. классно получилось! мне очень приятно видеть все лучшие и лучшие работы!
    заходи за наградой http://avroracrafts.blogspot.com/2013/10/blog-post_3161.html

    ВідповістиВидалити
  9. Как здорово! Спасибо от Scrap Lifting! Удачи!

    ВідповістиВидалити