понеділок, 22 липня 2013 р.

Альбом № 2 для малыша

  Это уже вторая моя работа. Идея не моя, точнее за идею взяла альбом опять же Виноградовой (ну нравятся мне ее работы и все тут, грешна :-)), но уже делала под свою тему ( вот этот альбом http://vinograd08.blogspot.com/2009/07/30.html ). Опять же здесь совсем мало скрап бумаги, но много состаренных в кофе листов (распечатывала на струйном принтере), картинки на фотобумаге, штампинг. Даже один штамп сама сделала (конечно же по МК http://vinograd08.blogspot.com/2009/07/blog-post_23.html), но получился кривоват (делала в быстром темпе и "на коленках", ну ниче, уже как есть, зато ручной работы. Как нибудь покажу. Следующий сделаю на много лучше (ну я так думаю :-)), хотя может проще купить :-)?
     Мне так нравится картинка на обложке :-), а вам? 
    С обложкой опять казус вышел у меня. Порвалась. Пришлось в скором порядке переделывать, ткань подкладывать и переклеивать по верху новую, Потому и боковушка такая не ровная, благо брадсами углы скрепила, думаю держа будут. 
     Кстати я все приклеиваю и скотчем и клеем, мне так надежнее. Сам скотч не использовала. Хотела сделать альбом со страничками на каждый месяц первого года жизни малыша, но как-то потом эта идея отпала. В основном в него можно размещать фото  размером 9*12, 7*10 и всего 1 фото 10*15.
 И еще - хочу поучаствовать со своим альбомом, на страничках которого много изображений часов,  в задании № 52 "Повелитель времени" в блоге Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение". Детки растут быстро и хотя бы с помощью фотографий можно возвращаться в то время, когда они были совсем крошками.
  

 И хочу поучаствовать в задании челлендж блога Scrap Time : Палитра. 










Первый разворот. Там есть открывающаяся деталь с листом календаря дня рождения малыша.


Второй разворот.


Третий разворот. Здесь есть состаренная картинка (http://vinograd08.blogspot.com/2009/08/blog-post_17.html). Для пущей красоты покрыла ее лаком - и сделала глупость. Она начала приклеиваться к картинке на фотобумаге. Пришлось приклеивать кальку.



4 разворот.


5 разворот


6 разворот


7 разворот. Здесь есть кармашек для диска.


Детали.















Очень хочу показать свою работу в Ночных скраперах в рубрике  "CREATE&SHARE", буду рада комментариям и критике .



2 коментарі:

  1. Я думаю, что лифтинг - это очень хорошо для первых работ. И смотришь как работают более опытные мастерицы, и самой проще выдержать все в одном стиле.
    Для второго альбома - получилось вообще супер!
    Главное, мне кажется, (я и сама себе всегда это говорю) не разрешать себе халтурить и не полениться переделать и сделать аккуратно и добротно, пусть и потратиться времени больше. Так и рука набъется и привычка работать качественно закрепится! У тебя же наверняка казус с обложкой теперь не повторится))))))
    Удачи и вдохновения!!!!!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Avrora спасибо!
    А вот на счет аккуратности - это правда. У меня всегда она "хромала". Я даже когда училась в универе чертежи правильно начерчу, но обязательно где ни будь чертеж запачкаю, развезу карандаш рукой. Об этой своей особенности знаю, стараюсь с ней справиться и честно - очень обращаю внимание. Сейчас вырабатываю привычку делать все аккуратно, лишний раз все померить, а потом раз отрезать/покрасить/приклеить (как с той же обложкой :-)). Но я исправлюсь ;-).

    ВідповістиВидалити