пʼятницю, 4 квітня 2014 р.

Дождь идет, а мы на лыжах ))) и снова весенняя открытка ...

  На улице снег шел 2 апреля, а у нас "посевная" полным ходом ))). Землю пашут, картошку сажают (хотя похолодало, так что пока нет )))). Скоро в январе сажать начнем ))), ну или в феврале ))). Сегодня 0 на градуснике с утра, а абрикосы цветут ), тюльпаны уже большие, а нарциссы - красавцы какие выросли - сфоткаю и покажу ))), может кому интересно ). Вот хочу попробовать нарцисс из бумаги для открытки сделать ), думаю, должно получиться ).  
  Вот мне нравится делать открытки с цветами, но смотрю все как-то я слишком букеты уплотняю, слишком "плотные" они у меня какие-то ). Ну, нет предела совершенству, буду и дальше тренироваться. Вот сложилась у меня открытка. Опять с гнездышком ). Правда я немного по другому задумывала, но давно краски в руки брала ( пора опять тренироваться рисовать ) и  получилось вот так ). В живую конечно красивше. 



   Основа тканевая (как же ткань то называется, ну что из натурального волокна, то надеюсь и так понятно). Сезаль и рафия (веточка и гнездышко) , настоящая веточка, 3 штучки КвасолЫнок (фасоль короче) - еле нашла круглую, надо в этом году какой нить сорт круглой формы посадить, а то почти вся длинная, мне не подходит ))). Еще перышко есть - самое настоящее, в фото с деталями видно  - по серому фону такие классные белые горошины - прикольное ))), еще сухоцветы-бурьянчики, но на фото не особо они заметны, поздно уже, так что фоткаю просто под лампой. Фон на фотках слишком выделяется. В живую же этот крафт практически не заметно и открытка вышла нежная, даже можно так сказать, а не яркая. Цветной фон - это я  небо рисовала и на его фоне цветущие яблони, но на фото не особо это заметно ).  Птичка - вырезала из картона и покрасила. Цветы яблони  - дырокольные. Вот так вот ).   
 Еще пару фоток .


.

Открытку делала, вдохновившись заданиями :

(открытка по цветовой гамме нежнее, чем на фото. из-за освещения темноватые фото, пришлось править фотошопом, но он же и яркость добавил. Надеюсь мою работу примут или опять желтая карточка : ( ?  )


2. для создания открытки воспользовалась скетчем от блога Кафе Скрапо-Мама (кстати там ОЭ - цветок, у меня их есть много ))) ):


3. и задание от блога Наше Хобби : Эко-стиль + птицы (согласно задания у меня птица и гнездо) и много природных материалов


Вот так. Спасибо всем, кто заглянул :-).













12 коментарів:

  1. ух ты..как волшебно..по весеннему...и красиво...спасибо, что творите вместе с КСМ!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Буйство весенних красок!!! Спасибо за участие. Кафе Скрапо Мама

    ВідповістиВидалити
  3. Очень красивая открыточка. Люблю сочетание мешковины и красок.
    Только вот по условиям Винтажного Кафе работа должна быть в стилях шебби, винатж или ретро. Тем не менее мы ждем ваши работы в рамках стилей в следующий раз, уж больно они хороши :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вот блин (... Ну сама виновата ), хотелось что-то по нежнее, но не получается )... Со стилями у меня таки проблема (... Пошла учить мат часть )... Эх, люблю я этот блог и их задания, так что следующую таки постараюсь сделать правильно )...

      Видалити
  4. Яркая, весенняя открытка!! Спасибо, что участвуете в задании от Наше Хобби!!

    ВідповістиВидалити
  5. Люда, твои работы как всегда радость для меня) Люблю на них смотреть. Они такие сочные у тебя, радостные) Красота! Цветы - отпад!)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, мне правда приятно такое читать от тебя ). спасибо !

      Видалити
  6. Людмила, открытка ну ооочень красивая! Настолько свежая, сочная, теплая - того и гляди, услышишь пение весенних птичек в саду и почувствуешь запах цветущей яблони, глядя на нее!!) спасибо, что вдохновляетесь заданиями блога "Наше Хобби"!

    ВідповістиВидалити