четвер, 30 січня 2014 р.

Открытка на День рождения

  У нас сегодня мороз с утра - 22 был, сейчас немного теплее - 15 всего :-). Было бы еще ничего, но ветер и сырость ... На улицу вообще выходить пока не хочется, из окна с малым только пока наблюдаем за птичками и домочадцами, которым на работу идти нужно :-). И у котов еще "весна" началась - ходят под окнами и орут ))). Кому что как говорится ). 
  Пока решила никаких открыток не делать, не отвлекаться  - я альбом "леплю/шью/клею" на подарок. У мамы машинка швейная есть, не новая, но и не старая. Вот решила в этом альбоме строчку применить машинную - так надежнее и красивее получается. Но все равно - давно не шили и настройки на машинке сбились. Еле настроили. И все равно - не особо аккуратная изнаночная строчка получается. Да и шью медленно - машинка ножная, но шью в ручную крутя, так аккуратнее. Так что процесс долгий. 
  Но я не об этом. И все-таки открытку я сделала. Вот она (сегодня мороз, поэтому солнечно и фотки сделать получилось)







И детали





 У мужа племяшки скоро день рождения (а точнее в это воскресение). Так что сделала открыточку с местечком для денюшки (в наше время это лучший подарок). Цветы самодельные, дырокольные. Центральный цветок - вырезала сама. Листики тоже вырезаны ножницами.Кстати недавно "бродила" по блогам и наткнулась на блог с классными палитрами. Конечно поучаствовать в задании не смогу - поздно, но все равно палитру использовала (да и английского к сожалению не знаю - все время французский учила, может там какие еще условия участия есть, хотя думаю если что - удалят). Короче - это блог colourQ  и их палитра


Очень понравился скетч блога "Территория талантов", вот его и использовала при создании открытки.


 Ну и хочу поучаствовать в очередном  задании блога, который я очень уважаю и люблю (там всегда таааакиииие работы - ух как мне нравятся  ). Это Vintage Cafe Card Challenge и задание "Парад цветов. Роза." 


У меня это дырокольные чайные (или как их правильно назвать) розы  (прошу тапками не бросаться и что это не розы не говорить писать  :-)), и белые и темнокрасные розы , а не вишни. Когда эта кругленькая роза полностью раскрывается.  И даже листья я вырезала и тонировала края как у настоящих роз (идею с листьями честно подсмотрела тут, хотя так красиво все равно не получилось). (Очень мне нравятся открытки этой мастерицы ). Вообщем вот так. Надеюсь мою работу примут.
Спасибо, кто заглянул :-).




  

10 коментарів:

  1. О, у нас тоже такой дубарь... сидим все дружно в квартире)
    Я тоже ОЧЕНЬ строчку люблю, работы с ней смотрятся как-то по особому... Очень красивая открытка и цветочки...загляденье!

    Пы.Сы. Не терпится уже альбомчик увидеть ;)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Анюта! Я и сама уже очень хочу побыстрее доделать: День рождения 13 февраля - до него нужно успеть ).

      Видалити
  2. Спасибо, что творите с нами!!! Команда Территории талантов.

    ВідповістиВидалити
  3. У нас уже неделю морозы -35, школы отменили, дети рады!
    А открыточка просто чудо, спасибо, что использовали наш скетч, с уважением, Доступный скрап.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ну уж нет ), с нас и - 20 это много - у нас ветер и сырость такая, что кажется все - 30 . Когда ветра не было - на солнце даже тепло стало и снег таять начал. - 35 - впечатляет, но уж лучше без таких рекордов :-) . И спасибо за комент :-).

      Видалити
  4. Очень интересно! Спасибо, что творите с Территорией талантов!

    ВідповістиВидалити
  5. прекрасная работа! спасибо что с Территорией Талантов

    ВідповістиВидалити
  6. У нас когда было -30-35 не было сырости и было комфортнее, чем в -10 с ветром и сыростью))правда один разу дочки щечки сильно замерзли и начали темнеть-чернеть(( но мы сразу домой забежли. Сейчас весна началась, уже третий день на улице +4, опять не ходим гулять, вода везде, ноги мокрые((кошмар.
    Работа очень красивая)) Спасибо за участие в задании от блога Территория Талантов!

    ВідповістиВидалити